05 октября 2018 в 16:31

День пожилого человека

День пожилого человека —
В морщинках и сединках он,
Зато в глазах костёр не гаснет,
И в сердце радости огонь! 

 

Международный день пожилых людей — это особый день для старших граждан по всему миру. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще играют решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей в ГКУ «СРЦН

Верхотурского района» прошло ряд мероприятий. Ежегодно воспитанники Центра под руководством своих воспитателей проводят большую подготовку к этой дате.

12.09.2018 года педагог дополнительного образования приняла участие в мастер-классе «Век живи, век учись» по обмену опытом между старшим и младшим поколением, который прошел на базе ГАУ «КЦСОН Верхотурского района» отделения дневного пребывания. Елена Сергеевна поделилась своим творческим опытом. Ведь в каждую свою работу педагог вкладывает частичку любви и добра.

Самым значимым мероприятием для ГКУ «СРЦН Верхотурского района» стал День открытых дверей для пенсионеров социальной службы, который прошел 28 сентября 2018 года. Для гостей специалисты провели экскурсию по учреждению. В каждом семейном доме с нескрываемой нежностью, трепетом и радостью ребята встречали людей старшего поколения. Дети выступили перед гостями с концертом. Пели песни, читали стихи, показали мини-сказку «Репка», с удовольствием поговорили, подарив друг другу частичку своего тепла. Сколько радости доставили ребята пожилым гостям! Да и сами дети были довольны и счастливы, получив от зрителей много бурных аплодисментов.

В завершении Дня открытых дверей  для пенсионеров подготовили праздничный вечер. С приветственным словом и поздравлением к гостям обратились А.В. Ложкина заместитель начальника УСП по Верхотурскому району и Л.И. Дубовкина директор ГКУ «СРЦН Верхотурского района». Девочки младшей группы под руководством воспитателя Козловой Л.П. подготовили музыкальный номер. Фольклорное творчество представил коллектив народных инструментов «Верхотурский сувенир». Дуэт Исаевых исполнил песни. Всем гостям подарили памятные подарки, которые подготовили воспитанники старшей группы Цента под руководством  педагога дополнительного образования Е.С. Засеевой. Всего в мероприятии приняло  40 пенсионеров.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, которых мы окружаем особым вниманием. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и милосердия. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

 

Социальный педагог

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5